JAEGER-LeCOULTRE

Lot 116
1 500 - 2 000 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

Etrier Petite / Cadran Bleu, vers 1955 La 3ème version de montre de dame en acier à fond clippé dite Etrier ou Footing. Boîtier rectangle avec attaches arceaux. Cadran bleu en acier brossé, index appliqués et remontoir à 6h siglé. Pièce réalisée pour les collections Hermès (non signé au dos). Livré avec son bracelet d'origine en acier à maille Milanaise et son bracelet cuir noir JAEGER-LeCOULTRE d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 840 Swiss. Dim. 20 x 31 (avec arceaux) mm. Etat : Très Bon état (Atelier) (Ecrin).
Mes ordres d'achat