Henri Edmond CROSS (1856-1910)

Lot 9
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bord de Méditerranée
Huile sur panneau porte un cachet en bas à gauche
19 x 27 cm
Provenance :
Vente Maître Blâche, Versailles, 13 juin 1979, n°115
Certificat d'authenticité de MM. Robert Martin et Philippe Cézanne en date du 4 mai 1979
Mes ordres d'achat