Lot 557
500 - 800 EUR

Travail d'application, probablement d'un atelier du Vieux Caire, Khiyammiya, Egypte. An early Egyptian appliqué. Caligraphy. Travail de couture à la main dit d'application. XIXe siècle ou tout début du XXesiècle 42 cm (Haut.) x 182 cm (1' 4' by 6' 1') Un exemplaire à décor de calligraphie. Texte : « Regardes bien et tu trouveras la beauté du travail».
Mes ordres d'achat