Protection d'Erfurt. Lettre signée Np., adressée... - Lot 198 - Gros & Delettrez

Lot 198
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Protection d'Erfurt. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2p. in-4, Paris, le 5 mars 1813. Lettre dictée. Napoléon ordonne que l'on renforce la protection d'Erfurt "de manière à mettre cette place à l'abri des Cosaques". Légères rousseurs. Tâches d'encre. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat