Troupes de Wesel et Strasbourg. Lettre signée... - Lot 118 - Gros & Delettrez

Lot 118
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Troupes de Wesel et Strasbourg. Lettre signée Nap., adressée au Général Clarke. 1 p. in-4, Schönbrunn, le 7 août 1809. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon fait donner des ordres au duc de Valmy pour qu'il réunisse différentes divisions à Wesel. Légère pliure. Accusé de réception manuscrit à gauche de la signature.
Mes ordres d'achat