[Places fortes de la Somme] Lettre signée... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
[Places fortes de la Somme] Lettre signée du Ministre Directeur de l'Administration de la guerre, Daru, à en-tête du bureau des Vivres demandant au Comte de Montesquiou de prévoir pour l'approvisionnement et la défense, en cas de siège, des principales places de la Somme que sont Abbeville, Doulens, Amiens, Péronne, et Ham. 2 pp. in-4. Daté de Paris, le 3 mars 1814. Il est joint les cinq états intitulés "Approvisionnements pour cas de siège" pour les 5 citadelles comportant l'augmentation à apporter en hommes, en chevaux et en victuailles. 4 pp. in-folio chacun. Chaque état est signé par Daru.
Mes ordres d'achat