SULLY PRUDHOMME, René Armand François Prudhomme, dit. (1839-1907). Poète français.

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de 61 lettres autographes signées dont plus de la moitié concernent l'érection du Monument en hommage à La Fontaine, à Paris. Il est joint 4 cartes autographes signées, 4 télégrammes signés et 2 lettres de son neveu H. Gerbault, le concernant.
Mes ordres d'achat