BOURBON Louis Joseph de, Prince de Condé (1737- 1818).

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
[LOIRE] Lettre signée adressée de Chantilly le 9 août 1755 au Comte d'Argenson, intégralement consacrée à la Manufacture d'Armes de Saint-Etienne. 2 pages in-4. Il est joint un billet signé du Général de Carondelet, commandant la Place de Saint-Etienne (1858), une lettre de A. de Raineville (1861), une lettre du Préfet de la Loire Ponsard (1852) et trois lettres du Député de la Loire M. de Chastelus.
Mes ordres d'achat