[Marine de BREST] Quatre ordres d'embarquement... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[Marine de BREST] Quatre ordres d'embarquement signés du Contre-Amiral François-Joseph Bouvet (Brest, 21 décembre 1810), du Contre-Amiral Hamelin (23 juillet 1814), du Baron Baudin (8 novembre 1820) et du Contre-Amiral Willaumez (31 janvier 1809). Il est joint un certificat de services signé du Comte d'Hector en faveur de M. de Grasse (2 septembre 1790) et une lettre de M. Reynaud de Brest, adressée à Le Pelletier de La Sarthe avec une très belle marque postale sur l'enveloppe.
Mes ordres d'achat