[Marsal- LORRAINE] Réunion de huit pièces... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 80EUR
[Marsal- LORRAINE] Réunion de huit pièces sur la place forte de Marsal cédée par la Lorraine à la France en 1663. Traité concernant une succession signée par Charles Dumas, Chevalier de Culture, lieutenant du Roi et Commandant à Marsal et Pierre- Paul de Launay, Chevalier de Bourdelot, secrétaire de Madame la Duchesse de Provence. Lettre autographe signée, écrite de Marsal, le 9 mai 1785 par Marguerite Rose de Beaufort, épouse du Chevalier de Culture. Deux lettres autographes signées du Chevalier de Culture (avril 1787 et 1791) et 4 copies de lettres qui lui furent adressées.
Mes ordres d'achat