Lettre signée du Major-Général Berthier adressée... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Lettre signée du Major-Général Berthier adressée du bivouac de Iéna le 14 octobre 1806, donnant au Maréchal Soult les dispositions d'ordre de bataille préconisées par l'Empereur. 2 pages 2/3 in-4
Mes ordres d'achat