Correspondance du 2 mars au 23 mai 1806 adressée... - Lot 79 - Gros & Delettrez

Lot 79
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Correspondance du 2 mars au 23 mai 1806 adressée par le Maréchal Berthier et les généraux et officiers de la Grande Armée lors de la Campagne d'Austerlitz Plus de 45 pièces - 27 lettres du Major-général Berthier - 9 lettres du général Meriage - 1 lettre du général Vandamme - 1 lettre un général autrichien Strauch - 1 lettre du commissaire-ordonnateur Le Noble - 3 rapports sur les vivres signés de Le Noble - 1 rapport sur les équipages signé de Le Noble - 1 rapport sur la politique autrichienne - la copie d'une lettre de l'Empereur d'Autriche au grand Sultan - la copie d'une lettre de l'Archiduc d'Autriche - Etat du personnel d'Administration du 4eme Corps signé par Le Noble - Etat des versements autrichiens
Mes ordres d'achat