Correspondance de l'An 8, du 25 janvier au... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Correspondance de l'An 8, du 25 janvier au 22 septembre 1800 par les officiers et généraux de l'Armée d'Italie lors de la Campagne de Gênes Plus de 120 pièces - 38 lettres du général Massena - 30 lettres du général Oudinot - 14 lettres du général Miollis - 4 lettres du général Suchet - 2 lettres des généraux Fabre Lamartellière, Gazan, Mortier et Brune - Lettres des généraux Darnaud et Lefebvre - Lettres des officiers Perriccinoli, Marès, Donnadieu, Legrand et Hohenzollern - 11 lettres du Commissaire aux Guerres Crouzet - 3 lettres du Commissaire aux Guerres Vast - 2 lettres du Commissaire aux Guerres Aubernon Il est joint des états des morts et des blessés (3), un état de situation signé par Oudinot, un état de la division du Piémont, un état des approvisionnements, un état de situation du Corps de l'Armée d'Italie, 2 tableaux d'Organisation des Armées signés par Oudinot et une lettre de Carnot, Ministre de la Guerre.
Mes ordres d'achat