BERGERE à dossier en cabriolet en bois naturel... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BERGERE à dossier en cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean-René NADAL dit NADAL L'AINE (reçu maître en 1756). Epoque Louis XVI (accidents, bouts de pied refaits).
Mes ordres d'achat