PENDULE en bronze ciselé, doré et patiné... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
PENDULE en bronze ciselé, doré et patiné surmontée d'un groupe figurant le jeu de Colin-maillard, la base décorée en bas-relief d'une frise représentant des amours jouant à saute-mouton. Cadran signé ARMINGAUD AINÉ A PARIS. Vers 1820/1830. Haut. : 42 Larg. : 34
Mes ordres d'achat