Emile GALLÉ (1846-1904)

Lot 52
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Emile GALLÉ (1846-1904)
CRUCHE en grès émaillé aubergine et ocre, le bec verseur en forme de tête de canard, l'ouverture en forme de tête de dauphin, l'anse en forme de serpents entrelacés et la base en forme de tortue. Signé Emile GALLÉ Ft NANCY N°3. Fin du XIXème siècle. Haut: 40.
Mes ordres d'achat