Grande timbale en argent de forme tulipe... - Lot 375 - Gros & Delettrez

Lot 375
Estimation :
400 - 500 EUR
Grande timbale en argent de forme tulipe à décor gravé de fleurs et coquilles dans des entrelacs sur fond amati, reposant sur un piédouche à décor d'oves. Maître Orfèvre Henri Nicolas de BRIE, reçu Maître en 1758 Paris, 1765. P. 167 g.
Mes ordres d'achat