Tapis ancien du Khotan, Est du Turkestan... - Lot 516 - Gros & Delettrez

Lot 516
Estimation :
700 - 800 EUR
Tapis ancien du Khotan, Est du Turkestan Tapis noué à la main, velours de laine sur une fondation de coton. XIXème siècle. 165 x 101 cm Composition en damier de motifs sur un fond corail. Des restaurations à prévoir ou bien à conserver tel quel. An Early 19th century East Turkestan rug with a five flowers design
Mes ordres d'achat