Grand plat, ghotar, en faïence à décor bleu... - Lot 453 - Gros & Delettrez

Lot 453
Estimation :
180 - 200 EUR
Grand plat, ghotar, en faïence à décor bleu sur fond blanc cassé, orné d'une grande rosace centrale à six pétales entourée de motifs végétaux stylisés inscrits dans six panneaux semi-circulaires. Fracture autour du pied. Maroc, Fès, XXe siècle. Diam. : 37,5 cm. Haut. : 11 cm. LS
Mes ordres d'achat