Grande jarre couverte, khabia, en faïence... - Lot 445 - Gros & Delettrez

Lot 445
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grande jarre couverte, khabia, en faïence polychrome, à décor tapissant de rubans entrelacés formant des polygones rayonnants. Fêlure à la base et petits éclats de glaçure. Maroc, première moitié XXe siècle. Haut.: 60 cm. LS
Mes ordres d'achat