Jarre, khabia, en faïence à décor bleu et... - Lot 442 - Gros & Delettrez

Lot 442
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Jarre, khabia, en faïence à décor bleu et blanc, ornée de quatre bateaux dans des médaillons et de motifs végétaux stylisés. Maroc, Fès, première moitié XXe siècle. Haut.: 42 cm. LS
Mes ordres d'achat