Grand plat en faïence polychrome orné d'une... - Lot 440 - Gros & Delettrez

Lot 440
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand plat en faïence polychrome orné d'une rosette centrale dans une étoile à huit pointes, entourée de huit arcades garnies de rosaces noires et de palmettes jaunes et vertes sur un fond légèrement bleuté. Signé en noir sous la base: «Fès, S.». Traces de pernettes. Maroc, Fès, atelier Serghini, XXe siècle. Diam.: 40 cm. Haut.: 7 cm. LS
Mes ordres d'achat