Plat, mokhfia, de forme conique sur petit... - Lot 439 - Gros & Delettrez

Lot 439
Estimation :
250 - 300 EUR
Plat, mokhfia, de forme conique sur petit piédouche, en faïence polychrome à décor dit «tortue» (tronja) à quatre diour. Eclats au rebord. Maroc, Fès, début XXe siècle. Diam. : 26,5 cm. Haut. : 14 cm. LS
Mes ordres d'achat