Plat, ghotar, en faïence à décor polychrome,... - Lot 438 - Gros & Delettrez

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat, ghotar, en faïence à décor polychrome, orné d'une composition cruciforme au centre et de huit panneaux carrés sur les parois. Maroc, début XXe siècle. Diam.: 35,5 cm. LS
Mes ordres d'achat