Grand plat, tobsil, en faïence à décor bleu... - Lot 436 - Gros & Delettrez

Lot 436
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat, tobsil, en faïence à décor bleu et blanc, orné de disques entrelacés sur fond de semis, autour d'une rosace centrale bleue dans un médaillon blanc. Fêlure et éclats au rebord. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam. : 36,5 cm. LS
Mes ordres d'achat