Panneau dans le style d'Iznik. Panneau de... - Lot 433 - Gros & Delettrez

Lot 433
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Panneau dans le style d'Iznik. Panneau de trente carreaux de revêtement en faïence à dominante bleu et vert, à décor d'oeillets et de rosettes dans un entrelacs de tiges. Usures. Tunisie, XVIIIe siècle. Dim. : 88 x 73 cm. LS
Mes ordres d'achat