Boch, Saint-Vaast-La Louvière (Belgique)

Lot 429
Estimation :
150 - 200 EUR
Chope en céramique polychrome à décor dans le style d'Iznik de quatre palmes saz alternant avec des oeillets. Cachet à la base, chiffre «D.37» peint en noir et «9» estampé. Belgique, La Louvière, Boch frères, première moitié XXe siècle. Haut.: 26 cm. LS
Mes ordres d'achat