Plat rond en céramique siliceuse à décor... - Lot 427 - Gros & Delettrez

Lot 427
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Plat rond en céramique siliceuse à décor polychrome. Composition florale quadripartite dans un médaillon flammé. Bordure de vagues et rochers stylisés. Nombreuses fractures Turquie, Iznik, art ottoman, vers 1600. Diam.: 31,5 cm LS
Mes ordres d'achat