Carreau au fauconnier. Carreau en céramique... - Lot 424 - Gros & Delettrez

Lot 424
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Carreau au fauconnier. Carreau en céramique à décor moulé et peint en polychromie, agrémenté d'un cavalier tenant un faucon sur son poignet dans un paysage bleu cobalt. Frise de rinceaux floraux dans la partie supérieure. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. 23 x 16,5 cm. LS
Mes ordres d'achat