Grand bol en porcelaine à décor polychrome.... - Lot 423 - Gros & Delettrez

Lot 423
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Grand bol en porcelaine à décor polychrome. A l'extérieur, quatre bouquets et frise florale. L'intérieur est orné d'un grand médaillon polylobé meublé de sept cartouches meublés d'une inscription en écriture nasta'liq, datée 1261H./ 1845. Chine, Canton pour le marché persan, daté 1845. Diam. : 26 cm. Haut. : 10 cm LS
Mes ordres d'achat