Plateau en cuivre émaillé en vive polychromie... - Lot 422 - Gros & Delettrez

Lot 422
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Plateau en cuivre émaillé en vive polychromie à dominante turquoise, bleue et rose sur fond blanc. Au centre d'un médaillon polylobé, un div monte un dromadaire, suivi par un oiseau. Encadrement floral. Accidents. Syrie, XIXe siècle. Diam.: 32,5 cm. LS
Mes ordres d'achat