Long vase cornet à col légèrement évasé,... - Lot 417 - Gros & Delettrez

Lot 417
Estimation :
300 - 400 EUR
Long vase cornet à col légèrement évasé, muni de deux petits anneaux de préhension, en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de médaillons calligraphiés et de palmettes formant des arabesques. Syrie, fin XIXe-début XXe siècle. Haut.: 23 cm. LS
Mes ordres d'achat