Grande écritoire ovale en cuivre rouge incrusté... - Lot 416 - Gros & Delettrez

Lot 416
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande écritoire ovale en cuivre rouge incrusté d'argent, à décor de palmettes formant des arabesques dans des mandorles polylobées et de cartouches calligraphiés. Syrie, style mamelouk, fin XIXe-début XXe siècle. Long. : 32 cm. LS
Mes ordres d'achat