Bassin, tâs, en laiton incrusté d'argent... - Lot 415 - Gros & Delettrez

Lot 415
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Bassin, tâs, en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor ciselé de cartouches polylobés calligraphiés entourés de palmettes formant des arabesques et des fleurons. Syrie, fin XIXe-début XXe siècle. Diam.: 25 cm. Haut.: 9 cm. LS
Mes ordres d'achat