Sellette hexagonale en bois entièrement incrusté... - Lot 411 - Gros & Delettrez

Lot 411
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Sellette hexagonale en bois entièrement incrusté de nacre, os et écaille de tortue. Le fût à six pans est décoré de différents panneaux à décor géométrique. Nombreux manques. Empire ottoman, fin XIXe-début XXe siècle. Haut. : 84 cm. LS
Mes ordres d'achat