Yusuf au service de Zukleikha. Miniature,... - Lot 404 - Gros & Delettrez

Lot 404
Estimation :
300 - 500 EUR
Yusuf au service de Zukleikha. Miniature, gouache sur papier, représentant Yusuf auréolé se tenant debout devant Zuleikha assise sur un trône, entourée de courtisanes. La scène se passe sur une terrasse devant un pavillon. Inde, Hyderabad, XVIIIe siècle. Dim. à vue : 23 x 15 cm. LS
Mes ordres d'achat