PAIRE D'ARMOIRES À HAUTEUR D'APPUI en acajou... - Lot 273 - Gros & Delettrez

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
PAIRE D'ARMOIRES À HAUTEUR D'APPUI en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'encadrement en laiton et en ébène, ouvrant par deux portes, les pieds toupie. Style Louis XVI, vers 1830 (petits accidents, et manques). Dessus de marbre portor rapportés (l'un ébréché, l'autre restauré). Haut. 140 Larg. 109 Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat