PAIRE DE PRESENTOIRS HAUTS en métal argenté,... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
700 - 1000 EUR
PAIRE DE PRESENTOIRS HAUTS en métal argenté, la coupe gravée d'une frise de palmettes, le fût en forme de tronc d'arbre, la base feuillagée et ajourée à décor d'une scène de chasse représentant un renard poursuivant un lièvre. Style Rocaille, seconde moitié du XIXème siècle. Hauteur : 23 Diamètre : 25 cm
Mes ordres d'achat