LES ISLETTES TROIS ASSIETTES en faïence polychrome,... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LES ISLETTES TROIS ASSIETTES en faïence polychrome, l'aile soulignée d'un peigné, l'une à décor "Madame Bernard à l'ombrelle", l'autre à décor "Un chinois au gros doigt", la troisième à décor de "chinois maniant l'épée". XIXème siècle (fêle à l'une et égrenures)
Mes ordres d'achat