LOT COMPRENANT : Trois verres à sorbet à... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LOT COMPRENANT : Trois verres à sorbet à décor gravé à l'or de fleurs. Petite jambe en cordon. Et deux verres à vin rouge, coupe ovoïde taillée à côtes. Jambe balustre et dessous orné de petite facettes formant rosette. Bohème, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 9,5 cm Etat : L'un restauré à la jambe, usure l'or sur l'autre.
Mes ordres d'achat