FLACON carré en verre à décor de Sanfirico... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
FLACON carré en verre à décor de Sanfirico (fili et retorti) blanc et vert clair en alternance. Col monté en métal gravé avec bouchon en dôme et fleur. Venise, fin du XIXe-début XXe siècles. Haut. : 12 cm avec le bouchon. Bibliographie : Giovanni Mariacher "Vetri del Seicento e del settecento", 1965, p.82. pour deux flacons similaires
Mes ordres d'achat