WHYMPER (Edouard)

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
WHYMPER (Edouard)
Escapades dans les Alpes de 1860 à 1869. Ouvrage traduit de l?anglais par Adolphe Joanne. Paris, Hachette 1873, in-4, relié demi-chagrin vert, dos décoré de 4 filets formant caissons. Reliure signée de Magnier. Tranches dorées. Piqûres sur les plats. Illustré de 108 gravures et 6 cartes.
Mes ordres d'achat