PELLE (C.)

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PELLE (C.)
Les Iles et les Bords de la Mediterranée comprenant la Sicile et la Côte de Barbarie ... Londres et Paris, Fisher sd (1840). In-4 relié plein cartonnage éditeur illustré d?une plaque dorée sur les plats. Dos légèrement fané. Tranches dorées. Illustré de gravures sur acier par Leitch, Grenville T. Temple, Bart, Allen et Irton. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat