[SCHOUBIN J.]

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
[SCHOUBIN J.]
Traité de la composition et de l?ornement des Jardins avec cent soixante et une planche représentant, en plus de six cents figures, des plans de jardins, des fabriques propres à leur décoration, et des machines pour élever les eaux. Paris, Audot, 1839, in-4 oblong relié demi-chagrin noir, dos lisse à décor d?entrelacs. 225 pages, suivies de 161 planches. Déchirure sans manque au faux titre.
Mes ordres d'achat