[ROUSSEAU (J.J.)]

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ROUSSEAU (J.J.)]
Recueil de Plantes coloriées pour servir à l?intelligence des lettres élémentaires sur la Botanique de J.J. Rousseau. Paris, Poinçot, 1789, in-8 broché époque (sans dos). Illustré de 49 planches (une planche manque) accompagnées par un texte d?explication de chaque planche (un texte manque).
Mes ordres d'achat