LE MAOUT (Emm.)

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LE MAOUT (Emm.)
Botanique. Organographie et Taxonomie. Histoire Naturelle des Familles et des principales espèces suivant la classification de M. Adrien de Jussieu. Paris, Curmer, 1854, in-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec double filet formant caissons, tranches dorées. Illustré de nombreux dessins dans le texte, de gravures hors-texte et de 23 planches coloriées. Quelques rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat