FOUQUIER (Marcel)

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
FOUQUIER (Marcel)
De l?Art des Jardins du XVe au XXe siècle. Paris, Emile Paul, 1911, in-folio relié pleine basane verte avec jeu de 6 filets d?encadrement sur les plats avec décor angulaire, dos à nerfs orné, double filet sur les coupes, large roulette intérieure, tête dorée, couverture conservée. Belle reliure signée de Lemardelet avec étui de protection. Illustré de très nombreux plans, reproductions de gravures anciennes, de photographies et de dessins. Exemplaire nominatif non justifié.
Mes ordres d'achat