[TISSOT (P.-F.)]

Lot 211
Estimation :
300 - 350 EUR
[TISSOT (P.-F.)]
Les Fastes de la Gloire, ou les Braves recommandés à la postérité. Monument élevé aux Défenseurs de la Patrie. Par une société d'Hommes de Lettres et de Militaires. P., Ladvocat et Raymond, 1818-1822, 5 volumes in-8 brochés époque, couvertures d'attente, XVI+508+XVI+486+368+474+448 pp.(un dos cassé et un autre usagé). Table des noms à la fin de chaque volume. Pagination anarchique dans la préface du tome 1. Réunion de nombreuses biographies de figures militaires de la Révolution et de l'Empire.
Mes ordres d'achat