JOURDAN Jean-Baptiste (Limoges 1762-1833).

Lot 197
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Deux lettres autographes signées, dont l'une adressée au Général Dejean, à l'en-tête de l'Armée de Sambre et Meuse, avec une très belle vignette (rousseurs); l'autre, à son en-tête personnel de la 27e division militaire, datée du 22 vendémiaire de l'an XI, la précédente étant datée du 28 fructidor de l'an III.
Mes ordres d'achat