BESSIERES Jean-Baptiste, Duc d'Istrie (Prayssac 1768-1813).

Lot 195
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 650EUR
Lettre autographe signée, adressée de Versailles le 5 mai 1786, alors qu'il faisait encore partie de la Garde constitutionnelle de Louis XVI, à M. de Beauvallon Il est joint une seconde lettre signée, datée du 18 germinal de l'an X, à son en-tête en tant que Général de Brigade commandant la cavalerie, à propos du choix de ses aides de camp Lefevre et Lebrun. Enfin, une troisième lettre signée, toujours à son en-tête et à celle de l'Armée de Moselle, datée du 28 messidor de l'an II, avec cachet de cire, concerne l'état de santé d'un canonnier du 7e régiment d'artillerie.
Mes ordres d'achat